Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Во Франции назвали безумием новый запрос Зеленского

Владимир Зеленский
Французский политик обвинил Зеленского в наглости

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Французский политик Флориан Филиппо резко раскритиковал Владимира Зеленского за требование миллиардной поддержки от стран Запада.

«Запрос Киева в размере одного миллиарда долларов ежемесячно – настоящее безумие», – заявил лидер партии «Патриоты».

По словам Филиппо, Украина рассчитывает, что ЕС и США будут финансировать закупки американского оружия, причем значительную часть должен внести Париж.

«Французы действительно согласятся на это?! Разориться ради марионетки, проигранной войны и тотальной коррупции, когда нам говорят, что денег нет даже на больницы и пенсии?!» – возмутился политик.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о запуске инициативы PURL, которая предусматривает быструю передачу вооружения Киеву через взносы стран НАТО.

Ранее Орбан заявил, что Украина потеряла пятую часть территории, ее суверенитет закончился.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.