МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон будет крайне раздражен предстоящими переговорами Владимира Путина и Дональда Трампа, считает лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Об этом он написал в соцсети X, отметив, что встреча лидеров России и США станет серьезным дипломатическим ударом по французскому президенту.
«Я знаю нескольких человек, которые будут в бешенстве... например, некий Эммануэль и некая Урсула! Саммит в стране ЕС! Какое унижение для них и для евроястребов», – говорится в публикации, передает РИА Новости.
Ранее стало известно, что в четверг состоялся уже восьмой и самый продолжительный телефонный разговор Путина и Трампа с начала второго срока американского лидера – он длился два с половиной часа. Помощник президента Юрий Ушаков сообщил, что стороны обсудили подготовку нового саммита, который, вероятнее всего, пройдет в Будапеште. Точные сроки будут определены после консультаций министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио.
Во время беседы особое внимание уделялось урегулированию украинского кризиса. Владимир Путин подтвердил приверженность России дипломатическому пути решения конфликта и дал подробную оценку текущей обстановки.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что политолог объяснила, почему Макрон не попал в топ-50 самых популярных политиков.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


