МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что подготовка к предстоящим переговорам между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом будет непростой.
«Настроение рабочее. Работа предстоит непростая», – сказал Песков, передает РИА Новости.
Также представитель Кремля заявил, что точная дата встречи Владимира Путина и Дональда Трампа пока не согласована. Он напомнил, что 16 октября между российским и американским лидерами состоялся один из самых продолжительных телефонных разговоров с начала 2025 года. В ходе беседы обсуждались ключевые международные вопросы, включая ситуацию вокруг Украины.
Песков отметил, что обе стороны уже заявляли о необходимости времени для подготовки саммита. По его словам, конкретные сроки пока не определены и изначально не обсуждались.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Кремль ответил на предложение Трампа о заморозке конфликта на текущих позициях.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


