МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. С точки зрения делового этикета, назначенные встречи лучше не отменять, а если вдруг такая необходимость возникла – как можно быстрее предупредить вторую сторону. Так эксперт по этикету Екатерина Богачева оценила жест Дональда Трампа, внезапно отменившего саммит с Владимиром Путиным в Будапеште.
«Поведение Дональда Трампа в принципе не укладывается в понятия бизнес-этикета, потому что он в большей степени человек-шоу», – отметила она.
По мнению эксперта, подобные действия могут быть связаны с необходимостью создать информационный повод. Часто американская сторона делает заявления, которые выглядят как шоу ради самого шоу, а не имеют под собой реальной основы.
Богачева также высказала предположение, что отмена встречи может быть частью политической игры. Возможно, стороны не успели прийти к каким-либо договоренностям и решили перенести событие.
Тем не менее, она подчеркнула, что когда на таком высоком уровне сначала назначают встречу, а затем инициатор отменяет ее, это выглядит странно и стыдно с их стороны, передает Life.ru.
Ранее сообщалось, что Трамп сам выступил с инициативой о встрече с Путиным в Будапеште и сам ее перенес. Изменения позиции администрации США по этому вопросу для России не в новинку, и к таким исходам Москва всегда готова. Если будут созданы условия для возвращения к диалогу и проведения встречи лидеров – Россия готова говорить, но на основе своих интересов.
Фото: pxhere.com


