МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Украине для поддержания армии и экономики потребуется почти 400 млрд долларов в ближайшие четыре года. Такую цифру назвал британский журнал The Economist.
«Это почти вдвое больше той суммы, которую Киев получил с 2022 года, когда начался конфликт», – говорится в сообщении.
По данным журнала, США уже выделили более 133 млрд долларов, но теперь их администрация проявляет все больший скептицизм к новым вливаниям. Поэтому основное бремя расходов придется взять на себя Европе, где странам НАТО придется увеличить затраты на Украину с 0,2 до 0,4% от ВВП.
Издание отметило, что это станет своеобразным испытанием для Европы – сможет ли она действительно действовать самостоятельно, не полагаясь на США.
Ранее министр обороны Бельгии объяснил слова о том, что НАТО «сотрет Москву с карты мира».
Фото: hippopx.com


