МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников утверждает, что в Покровске и Мирнограде находятся крупные склады с западным вооружением, оцененные примерно в полмиллиарда долларов.
«В Покровске и Мирнограде остаются склады ВСУ первой категории с вооружением и специальной техникой НАТО, которые главнокомандующий ВСУ Александр Сырский не успел вывезти», – сказал Иванников в беседе с aif.ru.
По его словам, именно наличие столь значительных запасов может быть одной из причин, по которой украинское командование удерживает в этих населенных пунктах значительные силы.
Иванников пояснил, что такие объемы военного имущества являются серьезной потерей для западных стран, и высказал мнение, что Владимир Зеленский опасается реакции своих зарубежных партнеров, предпочитая не раскрывать реальную картину происходящего ни им, ни украинским военным.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские бойцы блокируют попытки ВСУ вырваться из окружения в Красноармейске.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов


