МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил журналистам, что необходимые условия для проведения встречи Владимира Путина и Дональда Трампа пока не сформированы.
«Встреча на высшем уровне любая требует углубленной подготовки и тщательной проработки всех аспектов. На сегодня ни первое, ни второе условие организации этой встречи не обеспечены. Внешнеполитические ведомства активно занимаются всем, что связано с содержательной стороной такого рода контакта», – сказал он, передает ТАСС.
Он отметил, что подобные переговоры требуют гораздо более детальной подготовки и тщательной проработки всех важных элементов.
Рябков также заявил, что на текущем этапе приоритетом является конкретизация и содержательное заполнение тех договоренностей, которые были обозначены лидерами России и США во время переговоров в Анкоридже в августе.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Стубб предложил провести переговоры Путина и Трампа в конце ноября.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


