Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«‎Тема волнует всех»: лидеры ЕС обсудили Украину с президентом США

трамп
Главы государств провели 40-минутное обсуждение

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что провел в среду телефонный разговор по теме Украины с американским лидером и рядом других коллег.

«‎Эти 40 минут мы проводили обсуждения, чтобы попытаться продвинуться по теме, которая волнует всех нас», – приводит слова Макрона РИА Новости.

По информации агентства Франс Пресс, в разговоре также участвовали премьер-министр Британии Кир Стармер и канцлер ФРГ Фридрих Мерц.

На днях президент США отметил, что разочарован отношением Зеленского к плану Вашингтона. Он также подчеркнул, что на Украине пора провести выборы. По словам политика, в стране уже нет демократии, и украинский народ должен иметь возможность сделать свой выбор.

Сам же бывший комик ответил, что якобы готов к выборам.

Позже издание The Financial Times со ссылкой на источники сообщило, что США поставили Киеву жесткие сроки для принятия мирного плана. Позже Вашингтон опроверг установку дедлайна.

Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Joyce N. Boghosian (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.