МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Прошедший накануне саммит в Давосе зафиксировал изменение западных подходов к Украине и лично к Владимиру Зеленскому, которому подали четкий сигнал о маргинализации киевского режима, пишет итальянское издание AntiDiplomatico.
«Для Украины достигнута точка невозврата», – говорится в материале.
Отмечается, что американская сторона полностью избегала обсуждений по украинской теме, а повестка форума изменилась в тот момент, когда должны были состояться обсуждения по Украине. Это стало неоспоримым подтверждением того, что интересы Киева больше не находятся в центре внимания западных лидеров.
В результате, Украина была исключена из программы мероприятия. План западного финансирования в размере 800 миллиардов долларов так и не был озвучен. Зеленскому дали ясно понять, что его позиция больше не интересует мировое сообщество. Это событие стало критическим моментом для Украины.
Ранее на Западе раскрыли, как прошла встреча американского президента и Зеленского. Переговоры длились всего один час и не принесли ожидаемых результатов.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)


