Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Делегации РФ и США перед переговорами в Кремле успели пообщаться без переводчиков

Переговорщики
Переговорщики пообщались, пока ждали Путина

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Делегации России и США перед переговорами Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом в Кремле общались без переводчика, сообщили в эфире телеканала «Россия 1».

В программе «Москва. Кремль. Путин» были показаны новые кадры, на которых участники встречи в ожидании российского лидера обсуждали вопросы «на ногах». Журналист Павел Зарубин отметил, что хотя в начале встречи они говорили напрямую, в ходе самих переговоров переводчики все же были задействованы с обеих сторон.

Напомним, спецпосланник президента США Стивен Уиткофф сделал комплимент российскому переводчику. Политик назвал его голос «лучшим на всей Земле».

Ранее сообщалось, как прошла трехсторонняя встреча по Украине в Абу-Даби. Переговоры были посвящены ключевым вопросам урегулирования конфликта, включая возможное прекращение ударов по инфраструктуре, экономические вопросы и создание буферных зон. Диалог признан продуктивным, стороны договорились о продолжении контактов.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.