МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В переговорах России и Украины очень много проблемных вопросов, Киев «ни при каких обстоятельствах» не откажется от претензий на территории, заявил Владимир Зеленский.
«Было много проблемных вопросов, но их становится все меньше», – приводит его слова РБК.
Бывший комик заявил, что его позиция по вопросу территорий остается неизменной, и что всем участникам переговоров, включая США, следует пойти на компромисс.
Зеленский также сообщил, что документ, о гарантиях безопасности для Украины, полностью готов. Киев ожидает от Вашингтона сигнала о дате и месте его подписания. После, он будет направлен на ратификацию как в Конгресс США, так и в Верховную Раду Украины.
Ранее сообщалось, как прошла трехсторонняя встреча по Украине в Абу-Даби. Переговоры были посвящены ключевым вопросам урегулирования конфликта, включая возможное прекращение ударов по инфраструктуре, экономические вопросы и создание буферных зон. Диалог признан продуктивным, стороны договорились о продолжении контактов.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)


