Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Поменялось все»: в Кремле заявили о начале новой эпохи в 2014 году

Песков
Москве пришлось проявить «большую решимость в отстаивании своих интересов», отметил представитель Кремля

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил мнение, что новую эпоху можно отсчитывать с 2014 года, когда «поменялось все».

«Я бы сказал так, что, наверное, надо отмерять после 2014 года. После 2014 года поменялось все», – сказал политик в беседе с НЬЮМ ТАСС.

Песков подчеркнул, что с 2014 года возникла новая реальность, которая потребовала от России пересмотра концептуальных подходов к странам, которые ранее считались партнерами, и решимости в отстаивании своих интересов.

Ранее в Кремле прокомментировали предстоящие переговоры по Украине. По словам пресс-секретаря президента, российскую делегацию на этот раз возглавит помощник главы государства Владимир Мединский. В ходе двух предыдущих раундов консультаций переговорную группу курировал начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Игорь Костюков.

Напомним, военный обозреватель Виктор Баранец заявил, что затягивание Киевом переговоров может усилить позиции России и обернуться политическими последствиями для Владимира Зеленского.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.