НЬЮ-ЙОРК, 1 марта, ФедералПресс. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что политика США и Израиля в отношении Ирана преследует цель устранить государство, создающее неудобства для западных стран. Это заявление прозвучало в ходе заседания Совета безопасности ООН.
«Они неприкрыто направлены на дальнейшее вмешательство во внутренние дела Ирана, уничтожение неудобного Западу государства», – отметил он.
Небензя охарактеризовал военные действия Вашингтона и Тель-Авива как акт предательства по отношению к дипломатическому процессу. Он подчеркнул, что применение силы со стороны этих стран произошло в момент активных переговоров.
Российский постпред констатировал, что хотя Иран демонстрировал готовность к диалогу, в его отношении была применена вероломная сила. Данный шаг был оценен им как крайне безответственный.
Напоминаем, ранее Гутерриш осудил удары по Ирану.
Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru


