Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» оценили победу горнолыжницы Ворончихиной на Паралимпиаде

Варвара Ворончихина
Ворончихина принесла России первое золото на Паралимпиаде

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Победительница лыжных гонок на Паралимпиаде Варвара Ворончихина будет примером для людей, которые захотят заниматься горнолыжным спортом. Об этом заявил паралимпийский чемпион, координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Михаил Терентьев.

«Звание паралимпийского чемпиона – это навсегда, и я надеюсь, что она будет высоко нести его», – сказал Михаил Терентьев.

Политик выразил надежду, что спорт будет помогать людям с инвалидностью возвращаться к активной жизни.

23-летняя Варвара Ворончихина завоевала золото в супергиганте с результатом 1 минута 15,6 секунды. Она выступает в классе LW 6/8-2 – поражение части руки. Супергигант – это скоростная горнолыжная дисциплина. Она сочетает элементы слалома и спуска. На трассе скорость спортсменов достигает 100-140 км/ч.

Ранее «ФедералПресс» писал, как Варвара Ворончихина завоевала «бронзу» на Паралимпиаде.

Фото предоставлено пресс-службой Паралимпийского комитета России

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.