МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Контакты по урегулированию украинского конфликта продолжаются, однако носят закрытый и неформальный характер. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров, комментируя текущую ситуацию вокруг возможного возобновления диалога.
«Контакты по украинской теме у нас продолжаются неформально, конфиденциально, особых каких-то перспектив по возобновлению диалога долгое время мы не видели», – сказал министр.
Он пояснил, что одна из причин связана с занятостью американских посредников, которые вовлечены сразу в несколько направлений внешней политики.
Как указал Сергей Лавров, из-за ограниченных ресурсов посреднических групп и их перераспределения между разными задачами возникла пауза в переговорном процессе. В результате диалог не получил развития в публичной плоскости и остался на уровне конфиденциальных контактов, передает РИА «Новости».
Ранее в Россия раскрыли цели применения ракетного комплекса «Орешник».
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


