Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Алаудинов раскрыл масштабы потерь ВСУ с начала спецоперации

Апты Алаудинов
Потери ВСУ приближаются к 2 млн за все время СВО

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. По информации генерал-лейтенанта Минобороны России Апты Алаудинова, командира спецподразделения «Ахмат», украинская армия лишилась с момента начала специальной военной операции порядка двух миллионов человек личного состава.

«Потери, которые Украина понесла за время СВО, за эти четыре года, можем примерно предполагать, что около 2 миллионов человек. 1,7 млн – это утечка, которая была несколько месяцев назад», – отметил он в разговоре с ТАСС.

Также Алаудинов отметил, что требуется дополнительный подсчет численности военнослужащих ВСУ, потерянных в ходе боевых действий.

Напоминаем, ранее стало известно о том, что ВС РФ нанесли серию ударов по инфраструктуре ВСУ.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.