МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Непредсказуемость администрации президента США является наибольшей проблемой в отношениях Москвы и Вашингтона. Об этом заявил журналистам в штаб-квартире ООН заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин.
«Утром вы можете слышать одно, вечером – другое, а на следующий день наблюдать действия, которые противоречат и первому, и второму. Высокая степень непредсказуемости – наибольшая проблема», – сказал он.
По словам Панкина, уровень отношений между Россией и США «находятся в низшей точке». Однако он добавил, что прямые контакты между президентами двух стран во время встречи в Анкоридже были довольно продуктивными.
Дипломат также сообщил о приглашении РФ к участию в саммите Группы двадцати (G20), который пройдет в Майами 14-15 декабря. Отвечая на вопрос о том, кто будет представлять Москву на данном мероприятии, он отметил, что информация станет известна ближе к дате саммита.
Ранее сообщалось, что Госдума и конгресс США создадут «группу дружбы». Делегация из пяти депутатов 28 марта провела встречи с американскими коллегами и чиновниками Белого дома. Это первая поездка российских парламентариев в Штаты за последние годы. После введения санкций в 2014 году межпарламентские связи были приостановлены.
Напомним, в Кремле также рассчитывают на продолжение контактов с американскими переговорщиками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером.
Фото: ФедералПресс / Елена Сычева


