Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Саммит ЕС в Ереване обернулся провалом, причем тут Россия

саммит
Мема назвал встречу «евросамоубийством»

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Саммит Европейского политического сообщества (ЕПС) в Ереване оказался «‎провалом». Об этом заявил финский политик, член партии «‎Альянс свободы» Армандо Мема.

«‎Саммит был бы успешным, если бы санкции против России были сняты, ЕС возобновил бы закупки у России энергоносителей», – написал политик на своей странице в соцсети X.

По его словам, текущая политика ЕС, направленная на поддержку Украины, приводит к неудачам, а также затягивает конфликт с Россией вместо того, чтобы искать дипломатические пути решения в условиях энергетического кризиса.

Политик также подчеркнул, что в то время как другие страны сосредоточены на обсуждении экономического развития, в Евросоюзе обсуждают оружие. Он назвал эту ситуацию «евросамоубийством на всех уровнях».

Ранее сообщалось, что Киев получил удар в спину от одного из важнейших союзников Запада. На фоне энергетического кризиса Япония решила закупать российские энергоресуры. Первую партию нефти приобрел завод Taiyo. Танкер Voyager уже отплыл от южной оконечности Сахалина и в ближайшее время должен прибыть в префектуру Эхимэ.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.