Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Подмосковье открыли новый участок Южно-Лыткаринской автодороги

Воробьев
Участки ЮЛА важны как для жителей мегаполиса так и для экономик, отметил Воробьев

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В Московской области открыли движение по новому участку Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА) от Егорьевского шоссе до трассы М-12 «Восток». Губернатор Андрей Воробьев отметил, что новый отрезок стал продолжением уже запущенного в этом году участка. На 23-километровой дороге организовали бессветофорное движение, а путь от Ленинского округа до Балашихи стал удобнее и быстрее.

«Люди экономят время, когда везут ребенка в школу, едут на работу или возвращаются домой. Мы видим эффект и положительные отзывы», – приводит его слова издание 360.ru.

Полноценный ввод в эксплуатацию всей трассы ЮЛА ожидается уже в сентябре текущего года. Ее общая протяженность составит около 45 километров, дорога пройдет через Ленинский округ, Лыткарино, Люберцы и Балашиху.

В состав автодороги войдут десять современных транспортных развязок и 64 сооружения, включая мосты и путепроводы. Предполагается, что запуск ЮЛЫ существенно улучшит транспортную доступность для более чем 3,5 миллиона жителей Подмосковья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил на совещании с руководством региона ход работ по строительству и капремонту школ к 1 сентября.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.