Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп выбрал неожиданного кандидата на пост главы Нацразведки США

трамп
Политик провел кадровую перестановку

ВАШИНГТОН, 2 июня, ФедералПресс. Американский лидер заявил о назначении главы управления жилищного финансирования Уильяма Пулта исполняющим обязанности директора Нацразведки США.

«Я назначаю директора Федерального агентства жилищного финансирования... Уильяма Пулте исполняющим обязанности директора национальной разведки», – написал он в Truth Social.

Политик отметил, что Пулт обладает навыками и опытом в управлении «наиболее чувствительной» сферой в Соединенных Штатах – рынками недвижимости. Американский лидер добавил, что, несмотря на новую позицию, Пулт продолжит руководить Федеральным агентством жилищного финансирования и ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac.

Это назначение последовало за отставкой Тулси Габбард, которая покинула пост главы Национальной разведки США 22 мая.

Ранее Нацразведка США сделала сенсационное признание – секретные биолаборатории, которые представляют угрозу безопасности всего мира, существуют. В США началось официальное расследование. Оно стартовало после подписания президентом США указа, ограничивающего проведение потенциально опасных экспериментов с вирусами.

Напомним, Кремль передал сигнал США, пока Путин был в Пекине.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.