Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп оплатит патриотическую рекламу из средств MAGA

Трамп
Президент США изменил свое решение под давлением оппонентов

ВАШИНГТОН, 6 октября, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп объявил, что предвыборные ролики в поддержку курса его администрации будут оплачиваться из частных источников, а не за счет налогоплательщиков. Это решение принято после критики со стороны демократов и части республиканцев.

«Радикальные левые возмущены тем, что я размещаю рекламные ролики, которые считаю позитивной рекламой наших великих Соединенных Штатов, и оплачиваю их за счет денег США», – написал Трамп в Truth Social.

Ранее американский лидер настаивал на сохранении государственного финансирования своих роликов, указывая, что сам не участвует в промежуточных выборах в Конгресс, запланированных на 3 ноября. Теперь он заявил, что решил разместить патриотическую рекламу и оплатить ее самостоятельно из средств, собранных для MAGA.

По информации источников The Washington Post, взятое Трампом обязательство касается только будущих роликов. Возместит ли он правительству уже потраченные суммы, издание не уточняет.

Американское законодательство запрещает ведомствам тратить деньги налогоплательщиков на несанкционированную рекламу или пропаганду. Как отмечает WP, прежние ролики оплачивались из средств, выделенных Конгрессом на укрепление границ, борьбу с наркотиками и возведение мемориалов погибшим сотрудникам, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Трамп готов пожертвовать Лос-Анджелесом и Сан-Диего в войне с Ираном.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.