МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Признание русского языка государственным показало бы реальное стремление Украины к миру. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник.
«Зеленский не идет навстречу. Например, он мог бы легко решить вопрос, который прописан в рамках Конституции – 10-я статья «О государственном языке». Не надо делать ничего сверхъестественного: только признать, что эта статья действует, разрешить разговаривать на русском языке и изучать его, разрешить контент на русском языке», – отметил эксперт.
Олейник подчеркнул, что для запуска переговорного процесса необходимы хотя бы минимальные точки соприкосновения – при этом речь даже не идет о территориальных вопросах, пишет издание News.ru.
Напомним, стало известно, что украинские чиновники готовятся тайно эвакуироваться из Киева. Дело в том, что управлять Украиной из Киева становится все труднее: авиаудары, атаки на центры обработки данных, перебои с транспортом и топливом делают работу государственных учреждений все более уязвимой.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


