Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ

Взрыв генерация
В ведомстве отчитались об ударах по логистике

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Министерство обороны России обнародовало сводку о ночных ударах: беспилотники работали по портовой инфраструктуре, которую использует ВСУ, и по судам, перевозившим военные грузы.

В Одесской области, в районе населенного пункта Тузлы, поражено место, где укрывали и хранили пусковые установки противокорабельных комплексов «Нептун». Еще одной целью стало морское судно типа «сухогруз» – его ударили на переходе морем в 58 км южнее Одессы; судно доставляло грузы для ВСУ.

Отдельно в ведомстве рассказали о работе в тыловых районах Украины: операторы ударных «Гераней» из отдельной бригады войск беспилотных систем «Варяг» поразили склад вооружения и логистический центр, задействованный в перевозке военных грузов. Кроме того, удар пришелся на производственное здание завода «Укрспецсвязь», выпускающего продукцию военного и двойного назначения, и на электровоз на одном из железнодорожных перегонов.

Как подчеркнули в Минобороны, поражение перечисленных объектов заметно сокращает возможности украинских формирований вести боевые действия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Россия ударила по железнодорожной станции в Конотопе.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере МАКС, чтобы быть в курсе новостей дня.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.