Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп: будем работать с демократами, несмотря на разногласия

Дональд Трамп
Демократы получают 205 мест в Палате представителей и 51 место в Сенате

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Дональд Трамп заявил, что принимает результаты промежуточных выборов и готов работать с Демократической партией, которая, по предварительным данным, получила контроль над обеими палатами Конгресса. Об этом он заявил в интервью The New York Times.

«Я абсолютно готов принять эти результаты. Мы будем работать с демократами, знаете, с нетерпением ждем сотрудничества с ними. Наверное, мы что-нибудь придумаем», – приводит его слова издание.

Поясняя потери республиканцев, Трамп указал, что его самого не было в избирательных бюллетенях. «Если бы я был в бюллетене, у нас была бы сокрушительная победа», – написал он в соцсети, комментируя итоги. О поддержке генпрокурора Техаса Кена Пакстона он, по его словам, не жалеет.

По данным аналитического портала Decision Desk HQ на 07:20 мск, демократы получают 205 мест в Палате представителей и 51 место в Сенате. У республиканцев, по предварительным данным, 110 мест в нижней палате и 40 в верхней. Таким образом, демократы возвращают контроль над Конгрессом впервые за несколько лет.

Трамп также отметил, что демократы уже вышли с ним на связь. «Они позвонили мне и хотят сотрудничать», – сказал он, добавив, что готов работать с ними по ряду направлений, включая иммиграцию. При этом он оставил за собой право накладывать вето на инициативы, которые сочтет неприемлемыми, но подчеркнул, что не намерен «просто сидеть два года и все ветировать», передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Трамп признал поражение республиканцев.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.