Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты обсудят причины срывов учителей на школьниках

школа

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Эксперты в области образования обсудят случаи и причины нетерпимости учителей к школьникам и то, как остановить волну насилия в учебных заведениях.

Пресс-конференция на тему «Чему научит нетерпимый учитель?» состоится 5 октября в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей».

Участниками обсуждения станут председатель комитета Всероссийского общества прав потребителей образовательных услуг «Российским гражданам – достойное образование» Виктор Панин, председатель Центрального Совета Национального Родительского Комитета Ирина Волынец, заведующий отделом медицинской психологии научного центра психического здоровья Сергей Ениколопов, сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий и члены СФ РФ.

Эксперты обсудят ситуацию, имевшую место 21 сентября в Петербургской школе. Учитель начальных классов написала шариковой ручкой на лбу ученика слово «дурак», в следствие чего была уволена, а по данному делу ведется следствие. Еще один срыв педагога произошел в школе Старожиловского района Рязанской области, где учительница избила ребенка прямо на уроке, что засеяли на видео другие ученики.

Специалистам предстоит ответить на вопросы о том, что сподвигло педагогов со стажем к такому поступку, кто виноват в доведении учителей до срывов и как остановить волну насилия в школе. Также будут подниматься вопросы санкций, которые применяются к нетерпимым учителям, и вариант введения повсеместного видеоконтроля за работой педагогов.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало мероприятия в 12:00

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.