Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят причины политического кризиса в Венесуэле

Флаг Венесуэлы
Начало пресс-конференции в 11:00

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В Москве в пресс-центре Национальной Службы Новостей пройдет пресс-конференция, посвященная социально-политическим волнениям в Венесуэле. Мероприятие запланировано на 31 января.

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо 23 января объявил себя временным правителем страны. Его поддержали власти США и открыли доступ к счетам Боливарианской республики в банках, находящихся на территории Америки. Россия же встала на сторону действующего президента Николаса Мадуро.

На пресс-конференции «Латиноамериканский майдан: Какая роль досталась России?» эксперты обсудят причины государственного кризиса в стране и определят роль Российской Федерации и Соединенных Штатов в урегулировании политического конфликта. Они сделают прогнозы на дальнейшее развитие событий в Венесуэле и расскажут, кого на самом деле поддерживает население страны.

В качестве спикеров в мероприятии примут участие первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным деламВладимир Джабаров, заведующий кафедрой государственного управления во внешнеполитической деятельности Дипакадемии МИДИван Сурма и ученый секретарь Института Латинской Америки РАН Дмитрий Розенталь.

Напомним, для ослабления действующего венесуэльского лидера США ввели санкции против нефтегазовой компании PDVSA. Как пишет «ФедералПресс», президент страны Николас Мадуро назвал их незаконными.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.