Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты расскажут о причинах эпидемии кори в Европе

Эпидемия кори
Начало пресс-конференции в 12:00

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В Москве в пресс-центре Национальной Службы Новостей пройдет пресс-конференция, посвященная проблеме эпидемии кори в европейских странах. Мероприятие запланировано на 15 февраля.

Роспотребнадзор 11 февраля опубликовал данные, по которым в 2018 году в странах Европы произошли около 80 тысяч случаев заболевания корью. Самые крупные очаги распространения кори были зарегистрированы на территории Украины, Казахстана и Грузии. Из-за близости стран, где произошли вспышки заболевания, к границам Российской Федерации, инфекция появилась и в нашей стране.

В ходе пресс-конференции «Сможет ли Россия сдержать европейскую эпидемию кори?» эксперты расскажут о причинах распространения кори в Европе, способах защиты от заболевания и объяснят, почему Соединенные Штаты обвиняют Россию в масштабной эпидемии. Они расскажут, каковы последствия инфекции для организма человека и как Россия будет защищаться от европейской эпидемии.

В обсуждении примут участие руководитель отдела организации медицинской помощи НИИ Детских инфекций Светлана Рычкова и старший научный сотрудник отдела профилактики инфекционных заболеваний НИИ Детских инфекцийИрина Фридман. Начало пресс-конференции в12:00

Напомним, в 2018 году число зараженных корью в России увеличилось в 20 раз. Роспотребнадзор считает, что одна из главных причин распространения заболевания в стране– отказ граждан от вакцинации.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.