Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве откроется выставка «Освобождение Европы»

Музей Победы
Начало мероприятия в 15:00

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В Москве в Музее Победы 26 марта откроется международная выставка, посвященная освобождению европейских государств от фашистских захватчиков и роли Советского Союза в их послевоенном восстановлении.

Посетители выставки «Освобождение Европы» увидят более 100 ценных экспонатов из фондов Музея Победы, среди которых военная амуниция, архивные документы и фотографии, личные вещи и награды советских и иностранных солдат, а также плакаты и карикатуры времен Великой Отечественной войны.

Выставка расскажет гостям музея о военных операциях, проходивших на территории Югославии, Венгрии, Австрии, Польши, Германии и других государств. Посетители вспомнят историю освобождения таких европейских столиц, как Варшава, Прага, Белград, Вена, Берлин и Будапешт.

В торжественной церемонии открытия примут участие представители иностранных посольств, органов государственной власти России и общественные деятели. Организаторами выставки выступают Музей военной истории Министерства обороны Венгрии, Музей Словацкого национального восстания, Городской музей Сомбора.

Напомним, освобождение Европы от фашизма началось в марте 1944 года. Красная Армия сыграла ключевую роль в битве с немецкими захватчиками и способствовала восстановлению экономики, культуры и социального порядка на территории европейских государств в послевоенное время.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.