Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве расскажут о запрете рекламы детских молочных смесей

Пресс-конференция НСН
Начало пресс-конференции в 11:00

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В Москве в пресс-центре Национальной Службы Новостей пройдет пресс-конференция, посвященная законопроекту о запрете рекламы заменителей грудного молока. Мероприятие запланировано на 17 апреля.

На рассмотрение Государственной думы Российской Федерации поступил законопроект, запрещающий рекламу детских смесей. Авторы инициативы считают, что материнское молоко является лучшим питанием для младенцев, способствующим правильному развитию малышей.

В пресс-конференции «Пейте дети молоко. Законодатели взялись за грудное вскармливание» примут участие председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский и член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко. Они расскажут о пользе грудного молока и причинах запрета рекламы молочных смесей.

Также участниками мероприятия станут заведующая лабораторией возрастной нутрициологии ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Екатерина Пырьева, ведущий научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Мария Гмошинская и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

По словам инициативной группы, разработавшей законопроект, запрет рекламы детских молочных смесей поддержали в Роспотребнадзоре, Общественной палате РФ и в ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.