Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В «Поклонке» пройдет премьера документального фильма «Из Москвы в Доху»

Музей Победы
Москвичам покажут фильм об автопробеге из Москвы в столицу Катара

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В кинотеатре при Музее Победы состоится премьерный показ документальной ленты об автопробеге в столицу Катара. Фильм расскажет зрителям о неизвестных страницах Великой Отечественной войны.

В пятницу, 6 сентября, в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы состоится премьера документального фильма «Из Москвы в Доху: неизвестными дорогами Победы». Картина расскажет об автопробеге, стартовавшем этой весной у стен Музея и финишировавшем в столице Катара.

Одиннадцать авантюристов пересекли на машинах четыре страны, шестнадцать городов и Персидский залив. Выбранный маршрут тесно связан с историей Великой Отечественной войны. Фильм расскажет зрителям не только о трудностях автопробега, но и раскроет новые страницы военной истории.

Автором картины выступил международный журналист Александр Коробко, который долгие годы возглавляет студию «Русский Час». Перед премьерным показом на сцене «Поклонки» выступит посол Катара в России Фахад Аль-Аттыйи. В завершение встречи зрители смогут пообщаться с творческой группой и героями киноленты.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.