Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В музеях России пройдут Дни военно-исторического кино

Музей Победы
В Музее Победы пройдут Дни военно-исторического кино

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. К годовщине со дня начала Второй мировой войны в 100 музеях страны покажут лучшие военно-исторические киноленты. С 1 по 15 сентября акция пройдет и в московском Музее Победы.

В первой половине сентября в Музее Победы пройдут Всероссийские Дни военно-исторического кино. Акция, приуроченная к 80-летию со дня начала Второй мировой войны, пройдет в музеях по всей России.

В сентябре сотри посетителей музеев страны бесплатно увидят лучшие художественные фильмы отечественного производства, снятые на тему Великой Отечественной войны. Старт фестивалю в Музее Победы будет дан трогательной картиной Федорченко «Война Анны». Работа является лауреатом таких кинопремий как «Золотой орел», «Ника» и «Белый слон». Также гостям музея покажут военные картины «Они сражались за Родину», «Брестская крепость», «Белый тигр» и «Семь пар нечистых».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.