Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве состоится пресс-конференция, посвященная законопроекту о коллекторах

Согласно новому законопроекту, ФССП создаст 2 госреестра
Согласно новому законопроекту, ФССП создаст 2 госреестра

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Речь пойдет о новом законопроекте, который позволит привлекать специалистов коллекторских организаций к взыскиванию долгов за коммуналку.

В пятницу, 24 января, в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная новому законопроекту о коллекторах. Документом предполагается привлекать сотрудников коллекторских агентств к взысканию долгов за услуги ЖКХ.

О законопроекте стало известно на днях. Предполагается, что будут созданы 2 госреестра. Первый будет состоять из списка профессиональных коллекторов, а второй – из данных о других юрлицах, кроме товариществ собственников жилья и товариществ собственников недвижимости. Причем что те, что другие должны будут сохранять записи разговоров и переписок с должниками за последние 2 года. Ожидается, что эти реестры будет вести Федеральная служба судебных приставов.

По последним данным известно, что россияне задолжали управляющим компаниям за прошлый год 560 миллиардов рублей.

В пресс-конференции примут участие: члены Совета Федерации, общественники, эксперты в сфере ЖКХ. Журналисты приглашаются к 14.00 по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2, пресс-центр «Национальной службы новостей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.