Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Кабмин проверил ход строительства стадионов к ЧМ-2018 и скорректировал смету

Уточненная документация получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России»
Уточненная документация получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России»

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ организовало проверку эффективности расходования средств на строительство и реконструкцию стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. По итогам проверки была скорректирована проектная и сметная документация объектов.

«В Нижнем Новгороде экономия средств федерального бюджета составила 23,3 млн рублей, в Волгограде – 81,09 млн рублей, в Ростове-на-Дону – 368,46 млн рублей. Уточненная документация получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России», – говорится в справке к постановлению, которым ряд нормативных правовых актов кабмина приводится в соответствие с откорректированной документацией.

В итоге перераспределено 1,4 млрд рублей со строительства стадионов в Нижнем Новгороде (702,45 млн рублей) и Волгограде (702,45 млн рублей) на финансирование временной инфраструктуры безопасности с их возвратом в 2018 году. Кроме того, перераспределены средства со стадионов в Волгограде и Нижнем Новгороде на строительство стадиона в Ростове-на-Дону в объеме 400 млн рублей (по 200 млн рублей) с их возвратом в 2017 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что подготовку к чемпионату мира по футболу теперь координирует Виталий Мутко, недавно назначенный на пост вице-премьера. До этого вопросами подготовки ЧМ-2018 занимался первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Фото: government-nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.