Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Crocus не уходит: московский метрополитен станет арендатором «Мякинино»

Мякинино
Спорная станция будет передана в бесплатную аренду

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Президент Crocus Group Арас Агаларов сегодня заявил, что московский метрополитен станет арендатором принадлежащей ей станции «Мякинино». Такое решение было принято в ходе переговоров компании с мэрией.

«Мы сейчас с московским правительством вместе уже пытаемся осуществить приемку официальную», – приводит слова Агаларова ТАСС. Бизнесмен уточнил, что сейчас идет длительная процедура согласования с Ростехнадзором: необходимо «сделать проект» и заново пройти экспертизу.

Что касается аренду то Агаларов пообещал сделать ее бесплатной для метрополитена. При этом документы будут оформляться не менее двух или трех месяцев, так что работа закончится лишь в 2017 году.

Стоит отметить, что накануне начальник метрополитена Дмитрий Пегов также обещал решить ситуацию в 2017 году. План-график уже составлен и согласован со всеми сторонами, передавало АГН «Москва».

«ФедералПресс» напоминает, что этим летом не исключалось закрытие «Мякинино»: из-за неурегулированного вопроса о ее принадлежности не было получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.