Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
3

Принят закон о налоговых льготах для участников программы реновации

МОСКВА. 16 ноября, ФедералПресс. Граждане, которые получат жилье по программе реновации, будут освобождены от уплаты госпошлины за регистрацию прав на полученное жилье. Соответствующий закон одобрила Госдума.

Согласно закону, Фонд реновации освобождается от налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, а участники программы — от налога на доходы физических лиц, в том числе от уплаты госпошлины за регистрацию прав на полученное по программе жилье.

Этим законом жилье, полученное по программе реновации, приравняли к собственности, освобожденной от налогов, отмечает Дождь. В России к этой группе относятся квартиры, не менее трех лет находящиеся в собственности граждан, полученные по наследству, договору дарения, договору пожизненного содержания с иждивением или же приватизированные. На жилье, полученное при реновации, закон будет действовать без установленного срока.

Напомним, в октябре в Москве выбрали еще пять стартовых площадок для строительства по программе реновации. Они расположены в Левобережном и Донском районах, в Лианозово, Царицыно, а также в Нагатинском Затоне.

Всего планируется снести 5 144 дома. Большинство из них были построены с 1957 по 1968 год.

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что на программу реновации за четыре года уйдет около 400 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.