Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Названы регионы с высоким объемом строительства жилья

строительство
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В верхней части рейтинга находятся регионы преимущественно из европейской части страны.

В России рассказали, в каких регионах строят больше всего жилья. Согласно исследованию, проведенному на основе данных Росстата, в пересчете на одного жителя в России ежегодно вводится около 0,5 квадратных метров жилья.

Рейтинг был составлен на основе данных, полученных за период с июля 2017 года по июнь 2018 года. Как пишет РИА «Новости», по результатам исследования, объем ввода жилья на одного жителя между лидерами и аутсайдерами отличается более чем в 30 раз.

При этом самое большое количество жилья было введено в Ленинградской, Московской и Калининградской областях. Также исследование показало, что в верхней части рейтинга находятся регионы преимущественно из европейской части России.

При этом меньше всего жилья за этот период было введено в Магаданской области, Чукотском автономном округе и Мурманской области.

Как пишет «Русская планета», вскоре в шести регионах РФ стартует пилотный проект по страхованию жилья. Собственные программы, кроме Москвы, могут появиться в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Тюмени и Сургуте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.