Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Определена стоимость «квадрата» жилья в регионах России

новостройка
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В Минстрое предложили установить средние цены на квадратный метр жилья. Названы регионы с самой низкой стоимостью.

В России рассказали о стоимости квадратного метра жилья в разных регионах на первый квартал следующего года. Норматив стоимости рассчитали в Министерстве строительства РФ. В настоящее время проект документа опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.

По информации Минстроя, стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в стране предлагается установить в размере 42,3 тысячи рублей. Кроме того, в Минстрое определили показатели средней рыночной стоимости «квадрата» жилья на первое полугодие 2019 года. Так, самая высокая стоимость за «квадрат» будет установлена в Москве, Санкт-Петербурге, Сахалинской области и Подмосковье. Здесь «квадрат» будет стоить 91,6, 71,05, 69,4, 61,04 тысячи рублей соответственно.

А вот самые низкие цены за один квадратный метр жилья установят на Юге России и на Северном Кавказе. Самые маленькие показатели будут в Дагестане (29,6 тысяч рублей), Кабардино-Балкарии (29,9 тысяч рублей) и Калмыкии (30,09 тысяч рублей), пишет «Парламентская газета».

В некоторых регионах России можно найти запредельно дорогое жилье. Так, недавно в Челябинске нашли пятикомнатную квартиру, стоимость которой оценивается в 60 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.