Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Порядка 20 тысяч россиян обзавелись участком на Луне

Луна из окна
Минимальный размер участка для покупки составляет 40 соток

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Купить недвижимость на луне можно всего за 3 тысячи рублей. Однако данная покупка не может считать активом.

Участками на Луне обладают около 40 миллионов землян, из которых 20 тысяч – жители России. Как сообщают эксперты «НДВ-Супермаркет Недвижимости», самая минимальная стоимость квадратного метра недвижимости, которую можно легально приобрести во Вселенной, находится на Луне.

Как отмечает компания, минимальный размер участка для покупки составляет около 40 соток. Компании, имеющие лицензии, продадут такую площадь за 3 тысячи рублей или по 0,75 рублей за квадратный метр.

Как говорят специалисты, все участки продаются только на видимой стороне Луны. Это позволяет собственникам при помощи специальных приборов увидеть границы своего участка. Право на владение подтверждает специальный сертификат.

Специалисты напоминают, что недвижимость на Луне не считается активом. Ее нельзя арестовать в счет долга, а также не может выступать в роли залога, пишет «Интерфакс».

Ранее астрофизики получили самое первое изображение «тени» черной дыры. Для этого им пришлось объединить восемь обсерваторий по всей планете в одну.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.