Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

СП нашла нарушения при расходовании федерального бюджета в Эрмитаже и Большом театре

СП
Счетная палата нашла множество нарушений

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Аудиторы провели проверку расходования бюджетных средств России в Госфильмофонде, Эрмитаже и Большом театре. Найдены нарушения.

Счетная палата РФ провела проверку расходования федерального бюджета в Госфильмофонде, Эрмитаже и Большом театре. По итогам прошлого года были найдены нарушения.

По информации, опубликованной на сайте Счетной палаты, в Госфильмофонде неправильный рассчет финансового обеспечения выполнения госзадания привел к увеличению суммы бюджетных ассигнований почти на 15 млн рублей.

Кроме того, при проверке Эрмитажа было установлено низкое кассовое исполнение субсидий на капитальные вложения. Так, Эрмитаж снова не смог завершить четвертый этап строительства фондохранилища.

Нарушения в госзакупках были найдены в Большом театре. Кроме того, были выявлены признаки нецелевого использования бюджетных средств. Однако Большой театр уже исправил это нарушение, направив в бюджет государства 279,9 тысячи рублей.

Также аудиторы выяснили, что в Большом театре существуют недостатки в системе распространения билетов. Так, сначала в продажу поступают билеты на менее востребованные места. В это же время лучшие места находятся в статусе брони. Эта схема, по мнению представителей Счетной палаты, создает риски попадания билетов к спекулянтам, которые потом перепродают эти билеты по завышенным ценам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.