Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Мосгордуме обсудили ситуацию вокруг Бадаевского пивзавода

В Мосгордуме обсудили ситуацию вокруг Бадаевского пивзавода
В Мосгордуме обсудили ситуацию вокруг Бадаевского пивзавода

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. В Мосгордуме провели круглый стол, посвященный развитию территории Бадаевского завода. Мероприятие было инициировано депутатом московского парламента Екатериной Енгалычевой.

На круглом столе обсуждали нынешнее состояние Бадаевского пивовареного завода. Его территория находится практически заброшена, часть помещений – в аварийном состоянии. По заверениям застройщика, облик предприятия будет восстановлен после реконструкции. По итогам круглого стола участники приняли резолюцию.

Как заявил представитель Capital Group, пивоваренный завод будет восстановлен в его первоначальном облике, что согласуется с политикой сохранения памятников архитектурного наследия. Помимо восстановления строений завода, проект предусматривает создание общественного пространства, включающего парковую территорию площадью 4 га, инфраструктуру для детей и территорию для занятий спортом. Тем самым реализация проекта также удовлетворит запросы жителей Дорогомилово, где в настоящий момент подобных пространств нет.

Фото: пресс-служба Мосгордумы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.