Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России запретили посуточную аренду квартир

В России запретили посуточную аренду квартир
В России запретили посуточную аренду квартир

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В квартирах больше нельзя оказывать гостиничные услуги. Еще запрет был наложен на размещение промышленные предприятия и миссионерскую деятельность.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении в правила пользования жилыми помещениями. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Отныне использовать жилые помещения для оказания гостиничных услуг запрещено. Помимо этого в квартирах нельзя размещать промышленные предприятия и проводить миссионерскую деятельность, не предусмотренное законом «О свободе совести и религиозных объединениях».

Тем не менее жилые помещения можно использовать для осуществления профессиональной и индивидуальной предпринимательской деятельности. Как пишет Nation News, это возможно, если данные действия не мешают другим гражданам.

Ранее в России предложили сделать невозвратные тарифы для гостиниц. Он должен действовать по аналогии с невозвратными тарифами у авиакомпаний и железнодорожных перевозчиков.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.