Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В прошлом году россияне забыли забрать 700 тысяч документов на недвижимость

В прошлом году россияне забыли забрать 700 тысяч документов на недвижимость
В прошлом году россияне забыли забрать 700 тысяч документов на недвижимость

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Россияне заказывают документы о своей недвижимости и не забирают их. Больше всего их оказалось в Челябинской и Ленинградской областях.

В 2019 году россияне подали свыше 24 миллионов заявлений о проведении учетно-регистрационных действий и выдаче сведений о недвижимости, однако 700 тысяч таких документов в итоге не были забраны. Об этом говорится в сообщении Федеральной кадастровой палаты.

«По итогам оказания услуг более 700 тыс. забытых в МФЦ документов на недвижимость переданы в архив Кадастровой палаты в 2019 году», – рассказали в ведомстве.

Больше всего невостребованных документов оказалось в Челябинской (133,4 тысячи) и Ленинградской (101 тысяча) областях, а также в Пермском крае (93,3 тысячи), Татарстане (82,3 тысячи) и Бурятии (70,7 тысячи). Доля забытых в столичных МФЦ документах составляет 2,7 процента (45,4 тысячи), а в Санкт-Петербурге – 3,9 процента (65,3 тысячи).

Меньше всего документов были забыты в Республике Алтай (несколько десятков), Магаданской области, Чукотском автономном округе (меньше 50) и Пензенской области (чуть больше 500). Жители Ингушетии вообще не забыли ни одного документа.

Всего в архиве Кадастровой палаты хранится более 1,69 миллиона забытых документов. В большинстве это правоудостоверяющие и правоустанавливающие бумаги, пишет РБК.

Ранее сообщалось о россиянах, забывших в МФЦ полтора миллиона документов на собственность. Самыми равнодушными к своей недвижимости оказались жители Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.