Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Отельеры попросили создать департамент гостеприимства

отель
Департамент гостеприимства позволит урегулировать работу гостиниц и хостелов

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Эксперты в Москве обсудили трагедию, которая произошла в пермском хостеле «Карамель». Там погибли пять человек.

В Гильдии рестораторов и отельеров рассказали о том, как можно организовать корректную работу гостиниц и хостелов. По словам вице-президента организации Сергея Колесникова, в России необходимо создать специальный департамент.

Так, департамент гостеприимства позволит урегулировать работу гостиниц и хостелов, считает он, пишет «Национальная служба новостей».

«На сегодняшний день людей, которые занимаются нашими чаяниями, кому можно пожаловаться, ну, в принципе, не существует. Ведомства, занимающегося гостиницами, хостелами в прямой постановке вопроса нет», – уточнил Колесников.

Напомним, что в ночь на 20 января в результате прорыва отопительной трубы кипятком затопило пермский хостел «Карамель». Трагедия унесла жизни пяти человек. Администрация Перми считает, что «Карамель» затопило из-за прорыва трубы на магистральной сети ПСК.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.