Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

У жителей «Легендарного квартала» в следующем году появятся новые возможности для активного отдыха

Масштабный экологический проект реализуется в Северо-Восточном округе Москвы

МОСКВА, 10 декабря 2020 года, ФедералПресс. Строящийся комплекс «Легендарный квартал» войдет в зону линейного «Парка Яуза».

Масштабный экологический проект реализуется в Северо-Восточном округе Москвы. Пойменные территории в 2021 году объединят город и область в единое рекреационное пространство. Проект соединит ВДНХ, Ботанический сад РАН, а также парки «Останкино», «Сокольники», «Сад будущего», «Акведук» и «Лосиный остров».

Создается единое парковое пространство площадью более 600 га и длиной более 20 км от Мытищ до Ростокинского акведука, объединяющее разрозненные пойменные территории Яузы и ее притоков – рек Чермянка, Ичка, Лихоборка, Сукромка. В рамках уникального проекта запланировано не только благоустройство набережных рек столицы, но также создание непрерывных велосипедных и пешеходных маршрутов, включая 42-километровый марафонский маршрут.

Строящийся «Легендарный квартал» расположен у северной границы Ботанического сада, недалеко от парка ВДНХ, эти зоны всегда были популярным местом у москвичей. Увеличение «зеленых» территорий и их благоустройство создаст новые возможности для активного отдыха для жителей столицы и нового комплекса, в частности.

Владельцы недвижимости, расположенной в непосредственной близости к линейному «Парку Яуза», смогут совершать продолжительные прогулки или пробежки вдоль реки в обход загруженных транспортных магистралей. Реализация масштабного «зеленого» проекта повысит привлекательность «Легендарного квартала» для покупателей апартаментов бизнес-класса.

Напомним, что ранее застройщик «Легендарного квартала» - компания «Д-Инвест» - рассказал о ходе строительства комплекса.

ООО «Д-Инвест» работает на рынке жилья с 2013 года и выступает застройщиком комплекса «Легендарный квартал», возведение которого стартовало в Москве летом 2015 года. Комплекс отличается удачным расположением между двух скоростных шоссе – Алтуфьевским и Ярославским – но при этом комфортно удален от них. Метро и станция МЦК «Ботанический сад» находятся в непосредственной близости от объекта, который строит компания «Д-Инвест».

Фото: официальный сайт компании «Д-Инвест».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.