Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Минстрой перечислил регионы, в которых вырастет стоимость жилья

В 18 российских регионах стоимость останется прежней
В 18 российских регионах стоимость останется прежней

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В конца текущего года в планы Минстроя РФ входит увеличение средней нормативной стоимости квадратного метра жилья в 67 регионах по сравнению с третьим кварталом. Об этом сообщили СМИ.

«В четвертом квартале 2021 года по сравнению с третьим кварталом планируется увеличить норматив стоимости квадратного метра жилья на 4,5 % в Москве (до 134,4 тыс. рублей), Санкт-Петербурге (93,7 тыс. рублей)», – следует из проекта ведомственного приказа.

В Москвоской и Ленинградской областях норматив стоимости квадратного метра жилья возрастет до 74,7 тыс. и 61,1 тыс., пишет ТАСС.

Норматив сохранился на прежнем уровне в 18 российских регионах, среди которых Смоленская, Тамбовская, Тверская, Ярославская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Пензенская, Ульяновская и еще несколько.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Совете Федерации предложили пересмотреть стоимость жилья во время переселения граждан из аварийных домов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.