Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В СФ предложили изменить цену на квадратный метр жилья

Квартира
Изменение цен предложили ввести из-за подорожания стройматериалов

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Руководитель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил пересматривать расчетную стоимости квадратного метра жилья в регионах России во время переселения россиян из аварийных домов. Он предложил это из-за повышения стоимости стройматериалов. Об этом Кутепов указал в письме помощнику президента России Максиму Орешкину.

«Прошу рассмотреть вопрос о пересмотре расчетной стоимости квадратного метра для определения объема финансовой поддержки субъектам РФ в пределах фактической цены строительства, что позволит стимулировать строительство жилья, достичь сбалансированности бюджетов субъектов», – указано в письме.

Кутепов отметил, что в стране требуется привести действующие цены на жилье к реальным. На данный момент, по мнению Кутепова, они занижены, потому что правительство не успевает регулировать увеличение стоимости стройматериалов, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про цены на жилье. В последний месяц лета иногородние студенты и абитуриенты начинают задумываться о жилье. В СМИ рассказали, за сколько приезжим можно снять квартиру в столице.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.