Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Стоит ли ждать повышения цен на стройматериалы: ответ эксперта

стройка
Цены на стройматериалы могут вырасти, но не факт, что они повлияют на цену жилья

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Член Российской гильдии риелторов и эксперт рынка недвижимости Константин Барсуков в разговоре с «ФедералПресс» объяснил, подорожают ли стройматериалы в связи с происходящими событиями. По его словам, в текущем году рост цен и так планировался.

Ранее эксперт «Коммерсанта» высказал мнение о том, что из-за событий на Украине некоторые поставщики хотят повысить цены на 30 %. Эксперт «ФедералПресс» объяснил, что точно говорить о повышении цен не стоит, никто не может его сейчас прогнозировать.

«Стройка может стать дороже, но это не означает, что цены вырастут. Представьте: стройка стала дороже, а денег на нее нет», – объяснил он.

Член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков отмечает, что рост цен в 2022 году и так прогнозировался на 10 %. Также ожидался небольшой рост в 2023 году. При этом он заметил, что государство поддерживает область строительства, поэтому она останется на плаву. Стоит помнить, что квартиры, которые продаются сегодня, были построены еще вчера, постарым ценам. Соответственно, нынешний рост цен отразится на квартирах, которые будут продаваться через 2–3 года.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что раскрыты причины подорожания жилья в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.