Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Москве появится новый медицинский центр

Медицинский центр
Первый договор о комплексном развитии территорий заключили в 2020 году

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В столице практически завершились работы по строительству медицинского центра по проекту «Индустриальные кварталы». Центр откроется в четвертом квартале 2022 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Работы по строительству медцентра ведутся на территории бывшей промзоны «Октябрьское поле», в настоящее время застройщик приступил к отделке фасада и установке оконных блоков. Планируется, что до конца года объект будет сдан в эксплуатацию.

«По первому договору по проекту «Индустриальные кварталы» на месте бывшей промзоны Октябрьское Поле продолжается активное строительство социально значимых инфраструктурных объектов. В скором времени заработает медицинский центр, рассчитанный на 150 посещений в смену. Застройщик планирует ввести объект в эксплуатацию в четвертом квартале 2022 года, сейчас идут фасадные работы», – рассказал Владимир Ефимов.

Новый медицинский центр будет располагаться на территории жилого квартала «Октябрьское Поле» и поможет разгрузить поликлиники района. Жители будут обеспечены квалифицированной помощью врачей и современным диагностическим оборудованием.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что на территории бывшей промзоны строятся и другие объекты.

«В рамках комплексного развития территории ведется строительство школы на 800 учеников по индивидуальному архитектурному проекту. Кроме того, планируется строительство двух встроенно-пристроенных детских садов на 200 мест», – сказал Гаман.

По его словам, на территории также планируется разместить технопарк площадью около 12 тысяч квадратных метров.

Проект «Индустриальные кварталы» ставит целью вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые территории.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какой жилой дом в Москве стал победителем конкурса лучших проектов.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.