Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Реновацию в Ленинском районе Челябинска должны завершить через 7 лет

Строительство
В Челябинске взялись за комплексное развитие территорий

ЧЕЛЯБИНСК, 11 августа, ФедералПресс. Власти Челябинска заключили договор о комплексном развитии территории в Ленинском районе. За реновацию квартала компания «ТрестЮг» предложила 6,457 млн рублей.

«Комплексное развитие территории должно быть завершено в течение семи лет. Сейчас на ней расположено 17 многоквартирных домов общей площадью 10,6 тысяч кв. м., из которых 6 аварийных, а остальные имеют износ более 55 %», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Помимо жилой застройки на территории в границах Копейского шоссе, улиц Обуховской, Туркменской и Уральской должны будут возвести и соцобъекты, включая школу и детский сад.

Отметим, что ООО «ТрестЮг» (является дочерней компанией холдинга «Трест Магнитострой» Олега Лакницкого) обогнала своего конкурента в аукционе, предложив мэрии Челябинска на 307 тысяч рублей больше. Начальная цена составляла 4,862 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске готовят к реновации три района. Распоряжение подписала глава города Наталья Котова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.