Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Москве подешевела аренда комнат

Москва
В Москве арендовать комнату стало дешевле

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Аренда комнат в регионах дорожает, а в Москве дешевеет. Об этом говорится в исследовании специалистов федерального портала «Мир квартир», которые провели анализ арендных ставок на комнаты и сравнили их со ставками годовой давности.

«Больше всего съемные комнаты подорожали в Чите, где средняя ставка за год выросла на 33,1 %, с 8750 рублей в месяц до 11 650 рублей в месяц. Кроме того, высокий рост показали такие города, как Кемерово (+30,9%%), Сочи (+20%), Владимир (+19,5%), Набережные Челны (+18,7%) и другие города», – говорится в сообщении.

При этом в шести городах и регионах России ставки упали. Это Москва, Симферополь, Курган, Белгород, Якутск и Ленинградская область.

Гендиректор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко пояснил, что долгосрочная аренда комнат в столицах теряет популярность, та как люди все больше предпочитают снимать отдельные квартиры.

Ранее сообщалось, что россияне начали скупать квартиры в популярном курортном штате США. По итогам июля спрос на недвижимость там увеличился на 11,52 % относительно июня.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.